Лень напоминает вредную привычку — как, например, сигареты или алкоголь. Когда лень начинает пагубно влиять на твою жизнь, ты начинаешь переживать. В таких ситуациях непонятно, как перестать лениться. К какому доктору бежать? А как было бы удобно: выпил таблеточку и пошел работать. Но не все так просто.

И вот ты снова сидишь на работе и занимаешься чем угодно, но только не срочным важным квартальным отчетом. У тебя вдруг возникает непреодолимое желание выпить кофе, перекусить, позвонить ребенку, подготовить документацию, которую нужно сдавать только через неделю. В мыслях ты прекрасно понимаешь, что занят не тем, и пытаешься придумать, как поскорее перестать лениться и начать важный отчет.

Или, например, ты лежишь дома и смотришь очередной сериал. Кажется, уже четвертый за неделю. При этом ты трезво осознаешь, что вечером придут голодные муж и дети, а у тебя ничего не готово. В перерывах между сериями ты задумываешься о том, как перестать лениться. Но, в конце концов, начинаешь готовить в последнюю минуту.

Таких примеров можно привести еще сотню или тысячу. Но легче от этого не станет. Чтобы перестать лениться и начать действовать, нужно понять природу своей лени и что заставит вас двигаться.

Более подробно разобраться со своей ленью вам поможет статья: «Как бороться с ленью»


Понравилась статья? Поделитесь в соцсетях.
Добавить комментарий

Вы можете оставить комментарий авторизировавшись через любую из представленных социальных сетей либо просто указав имя и эл. почту

   

HaBepx