Как найти общий язык с человеком — родственником, знакомым, при первом знакомстве, начальником и коллегами по работе, клиентами? У всех разные цели, но уметь взаимодействовать с людьми крайне важно для любой сферы жизни.

С кем-то быстро удается найти общий язык. А кто-то совсем непонятно себя ведет, и общение с ним никак не удается наладить. К сожалению, даже с близкими родственниками не всегда удается найти общий язык.

Можно найти много советов и способов, как находить общий язык с любым человеком. В основном они общие, а люди и ситуации — разные, и не всегда эти советы можно применить на практике.

Как найти общий язык с человеком

Чтобы приобрести умение находить общий язык с людьми, нужно научиться хорошо разбираться в людях. С первого взгляда определять черты характера, его жизненные приоритеты и бессознательные желания, скорость мышления и т.п.

Понять себя и окружающих можно на тренинге Системно-векторная психология Юрия Бурлана. Где очень точно Юрий Бурлан показывает отличия одного человека от другого, какие психические особенности у каждого от природы и, самое важное, как разговаривать с любым человеком на «его» языке.

Как найти общий язык с любым человеком — можно понять уже на бесплатных онлайн-лекциях в ближайшее время. Записаться можно здесь.

Читайте результаты людей, прошедших тренинг, — как им удалось наладить общение и найти общий язык с разными людьми:

«Год до закрытия дела я не хотела просыпаться... идти на работу, слышать, общаться с коллегами, клиентами... Меня в буквальном смысле слова тошнило от того, чем я занимаюсь...   После тренинга пришло четкое понимание, что люди, окружавшие меня по роду деятельности, — это многогранные личности, со своим жизненным сценарием, к сожалению, который мне ранее был не виден, не интересен, а ГЛАВНОЕ, я не знала, как с ними взаимодействовать, как найти общий язык... Все попытки с моей стороны заканчивались непониманием... c двух сторон... Говорят, что в одну и ту же реку нельзя зайти дважды. После тренинга по СВП могу уверить Вас, что можно зайти даже трижды, четырежды и т.д., чем дальше будет развиваться системное мышление, тем многограннее мы сможем ВИДЕТЬ, СЛЫШАТЬ, ПОНИМАТЬ, ЛЮБИТЬ, одним словом, это постижение новых миров»
Олеся Гришина  Москва 26 июля 2012

Более подробно тема общения раскрыта в статье Как общаться с людьми и легко находить общий язык с каждым.

Оформитель: Алла Кольченко

Понравилась статья? Поделитесь в соцсетях.
Добавить комментарий

Вы можете оставить комментарий авторизировавшись через любую из представленных социальных сетей либо просто указав имя и эл. почту

   

HaBepx