По дороге с работы стараюсь как можно быстрее добежать домой, не поднимая глаз. Вокруг столько красивых, успешных и уверенных в себе девушек. У них крепкие семьи и прекрасные детки. А что я? А я такая закомплексованная серая мышка. Замухрышка с заниженной самооценкой, которая боится на кого-то взглянуть лишний раз, уже не говоря о том, чтобы заговорить. В душе поселилась нотка зависти. Как повысить уверенность в себе и обрести надежду на счастливое будущее?

Как повысить уверенность в себе

Как повысить уверенность в себе: упражнения, тренинги или…

Вообще предлагают огромное количество способов, чтобы повысить уверенность в себе:

  1. Каждое утро перед выходом в течении пяти минут говорить себе, какая я красивая, умная, успешная, замечательная и как я сильно себя люблю. При этом обязательно смотреть на себя в зеркало, иначе не будет эффекта.
  2. Потратить огромную кучу денег на косметологов и стилистов, чтобы они сделали из меня богиню красоты.
  3. Обратиться за помощью к психологу.
  4. Кто-то даже советовал завести несколько романов с богатыми и красивыми мужчинами, чтобы повысить свою самооценку.
  5. Можно попробовать кардинально сменить свой образ. Например, перекрасить волосы из блондинки в брюнетку или наоборот.
  6. Посещать тренинги повышения самооценки, тренинги успеха и личностного роста.

И еще огромное количество подобных советов. И, может быть, что-то из этого помогает, но никто не дает гарантий постоянного эффекта.

Рано или поздно самооценка снова падает вниз, и все начинается сначала. Иногда от усталости и безысходности, кажется, уже готова смириться с безрадостной и неуверенной жизнью.

Любому, кто хочет повысить уверенность в себе — женщине или девушке, не важно, — мы предлагаем другой путь.

Прежде чем ставить крест на своей будущей счастливой жизни, попробуйте разобраться в корнях этой проблемы. Найти ответ на вопрос, почему и в какой момент ты стала неуверенной в себе девушкой с заниженной самооценкой, поможет «Системно-векторная психология» Юрия Бурлана.

И первым шагом на пути к счастливой жизни для тех, кто хочет повысить уверенность в себе, станет статья: «Неуверенный в себе человек — жертва страхов или стимул к развитию?»

Оформитель: Алла Кольченко

Понравилась статья? Поделитесь в соцсетях.
Комментарии  
0 # Анна 23.06.2018 14:22
Всегда хотелось быть увереннее в себе. Спасибо за статью
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий

Вы можете оставить комментарий авторизировавшись через любую из представленных социальных сетей либо просто указав имя и эл. почту

   

HaBepx