Некоторым людям нужны деньги и только деньги. Сколько же денег нужно человеку для счастья, если того, что зарабатывается, все мало?

Почему одним все дается без проблем, а они все равно жалуются на жизнь, чувствуют себя несчастными.

Другие еле сводят концы с концами, но, посмотрев на них, не скажешь, что они несчастны. Большинство служащих со средним достатком вполне счастливы и удовлетворены жизнью.

Что разделяет этих людей? Сколько денег нужно для счастья? И почему одни счастливы, не получая больших доходов, а другие несчастны, имея все блага?

Значит все-таки есть что-то еще…

Сколько денег нужно для счастья

Что нужно для счастья: деньги или душевное спокойствие?

На этот вопрос отвечает Системно-векторная психология Юрия Бурлана. От природы нам заданы разные психические свойства объединенные в группы — вектора. Всего их восемь. И каждый из векторов задает свое отношение к деньгам и счастью.

Например, человек, обладающий кожным вектором, всегда думает о завтрашнем дне и добыче пищи. Его действительно сильно беспокоит материальный достаток. Таким образом он повышает свой статус в обществе. Иметь статус и капитал выше, чем у других, для такого человека — настоящее счастье.

А человека со звуковым вектором вообще мало интересует материальная сторона жизни.

Звуковик во всем ищет — смысл.

Чтобы понять, сколько денег нужно для счастья и что действительно делает человека счастливым, читайте далее: «Богатство» и «Что такое счастье»

Оформитель: Алла Кольченко

Понравилась статья? Поделитесь в соцсетях.
Добавить комментарий

Вы можете оставить комментарий авторизировавшись через любую из представленных социальных сетей либо просто указав имя и эл. почту

   

HaBepx