В очередной раз он задержался на работе. Отговорка всегда одна: много работы. Но я чувствую, что он меня обманывает. Я уверена, что у него появилась другая женщина. Почему муж изменяет и при этом говорит, что любит меня? Не понимаю. Всем будет проще, если он признается в содеянном. Быть может, у меня получиться простить его, если он раскается и уйдет от нее.

Как понять, что муж изменяет?

Первый вопрос, который мне задают все знакомые: «А с чего ты решила, что он тебе изменяет? Может, тебе делом заняться, а не за мужем следить?».

Так вот, чтобы не спрашивать у знакомых, я составила свой список нескольких признаков измен мужа:

  1. Самая яркая причина — это когда муж приходит поздно с работы, уставший и… довольный! Допустим, он действительно был на работе и устал, но почему он такой довольный?
  2. Впервые я узнала об измене, когда он поставил блокировку на свой телефон и не говорил мне пароля.
  3. Подозрительные переписки, которые он мне тоже отказывается показывать, аргументируя это тем, что решает рабочие вопросы с коллегой.
  4. Участились командировки по работе.
  5. Меньше обращает внимания на меня и гораздо реже проводит со мной время.

Этот список можно продолжать еще очень и очень долго, но какой в том смысл? Это не объяснит, почему любящий муж изменяет, и легче от этого совсем не становится.

Почему муж изменяет: 1000 причин и только один ответ

Почему муж изменяет: причины, что бы его оправдать

Пытаясь понять и оправдать поведение мужа, я начала выдумывать разные причины, из-за чего муж начал мне изменять:

  1. Так как мы уже далеко не первый год в браке, я предполагаю, что отношения уже приелись. Но возникает вопрос, почему у меня, в отличие от него, не появляются мысли об измене, а наоборот, нравится быть любящей и верной женой?
  2. Может, я стала меньше привлекать мужа, так как гораздо реже наряжаюсь и не так ярко крашусь? Но соседка Валька вообще поправилась после родов, и ничего, муж бежит скорей домой к любимой жене, да еще всегда с цветочками.
  3. Другая причина, почему муж стал изменять — это, возможно, охладевшие чувства ко мне. Подтверждение этому то, что он меньше времени проводит со мной и почти не обращает на меня внимания. Порой чувствую себя рабыней в его квартире.
  4. Может, дело не во мне, а у него просто характер гулящий? Возможно, он будет изменять любой своей жене?

Или я плохо контролирую его, слишком много свободы даю, вот и пошел «налево»?

И еще 995 причин, которые можно придумать, чтобы хоть как-то аргументировать измены мужчин.

Почему мужья изменяют любимым женам? Терпеть, прощать или уходить?

Осталось ответить себе на самый главный вопрос: что делать с мужем, который ходит «налево»? Терпеливо ждать, когда нагуляется? Ругаться, следить за ним и не давать возможности сделать лишний шаг? Как простить измену мужа и стоит ли это делать?

Почему муж изменяет: 1000 причин и только один ответ

Для меня оказалось слишком сложно найти ответ на этот вопрос. Самостоятельно я бы никогда наверно не поняла, почему муж изменяет и что с этим делать.

На форумах в сети интернет мнения людей разделились на мужские и женские. Мужчины твердят, что все жены так или иначе сами виноваты в изменах мужей. А женщины кричат, что все мужики «козлы» и не ценят то счастье, которое им досталось. И от этого становится еще сложнее разобраться в причинах измен мужа.

Кто даст ответ на главный вопрос: почему муж изменяет?

На портале «Системно-векторная психология» Юрия Бурлана я наткнулась на статью, которая мне помогла немного приоткрыть завесу тайн измен мужа. Это статья: «Почему женатый мужчина изменяет и как исправить ситуацию?». Я настойчиво рекомендую и вам прочесть эту статью. Ведь кому, как не нам — обманутым женам — нужна помощь в такой ситуации?!

Оформитель: Алла Кольченко

Понравилась статья? Поделитесь в соцсетях.
Добавить комментарий

Вы можете оставить комментарий авторизировавшись через любую из представленных социальных сетей либо просто указав имя и эл. почту

   

HaBepx