Востребованные профессии в будущем, какие они будут? Уже сейчас многих волнует этот вопрос – будущих выпускников школ, их родителей, людей, задумывающихся о смене профессии. Чтобы быть успешным и востребованным специалистом, нужно держать руку на пульсе времени и отслеживать новые веяния и тенденции, анализировать и предугадывать их. Мир стремительно развивается, прогресс идет семимильными шагами. Разрабатываются и моментально внедряются новые технологии, ручной труд заменяется машинным, все стремительно компьютеризируется. И выбирать будущую профессию нужно с учетом этих меняющихся условий.

Востребованные профессии в будущем

Согласно последним исследованиям, вот некоторые из них:

- Менеджер по космическому туризму

- Цифровой лингвист

- Проектировщик 3D-печати

- Тренер по майнд-фитнесу

- Разработчик домашних роботов

- Молекулярный диетолог

- Проектировщик финансовой траектории

Наиболее востребованные профессии в будущем будут в сфере менеджмента, IT-технологий, биологии, роботехники. 5-10 лет назад такого и представить себе никто не мог, таких слов не было в обиходе. Сейчас эти названия звучат необычно, но мы и оглянуться не успеем, как они войдут в нашу жизнь и станут обыденными. Поэтому список востребованных профессий в будущем актуален не только для подрастающего поколения и их родителей, но и для людей любого возраста.

В общем объеме более востребованными станут профессии, связанные с умственным трудом, чем профессии, связанные с физическим или монотонным, связанным с однотипными операциями, трудом, который постепенно заменят машины.

Но какую бы профессию или сферу деятельности вы ни выбрали, есть один важный психологический момент – вы должны выбирать в соответствии со своими психическими свойствами. Только такой выбор поможет вам в будущем быть востребованным и получать удовольствие от правильно выбранной профессии.

Максимально точно узнать себя, свои психические природные способности можно на тренинге «Системно-векторная психология» Юрия Бурлана.

Основная особенность тренинга в том, что вы сами научаетесь понимать свои природные свойства, никто не диктует их из вне, никто не решает за вас.

Современный разнообразный выбор профессий позволяет подобрать то, что подходит именно вам, а тренинг позволяет сделать сознательный правильный выбор.

Дополнительно о востребованных профессия в будущем можно почитать в статье «Профессии будущего — кто станет успешным и почему»

Редактор: Татьяна Истомина
Оформитель: Алла Кольченко

Понравилась статья? Поделитесь в соцсетях.
Добавить комментарий

Вы можете оставить комментарий авторизировавшись через любую из представленных социальных сетей либо просто указав имя и эл. почту

   

HaBepx