Вам предстоит трудоустройство? Не зависимо с опытом вы работы или только после учебы, прохождение собеседования всегда очень волнительно. В мире большой конкуренции, нужно быть заметным. Что лучше о себе рассказать работодателю? Какой внешний вид будет уместным? Как обойти других кандидатов? Давайте рассмотрим основные секреты собеседования, которые позволят получить вам работу.

Секреты собеседования

Секреты успешного собеседования

Чаще всего люди, которые неправильно выбрали себе профессию, терпят неудачу при устройстве на работу. Человеку трудно получать удовольствие от результата, стать профессионалом своего дела, такие люди могут остаться невостребованными. Важно понимать, насколько вы реализуете себя в работе, насколько вам это нравится. Подробнее этот вопрос рассмотрен  в статье.

Если вы уверены в своем выборе, попробуем получить работу своей мечты, для этого:

Подготовьтесь. Перед устным собеседованием стоит изучить доступную вам информацию о компании. Посетить торговые точки, изучить товар, почитать об оказываемых услугах. Тем самым вы подготовитесь к неожиданным вопросам — например, какие бы изменения внесли в работу предприятия. Вам не придется брать время на изучение вопроса, вы сможете корректно озвучить свое мнение. Важно произвести впечатление компетентного человека при беседе.

Уделите внимание внешнему виду. Ваш внешний вид будет оцениваться, так же, как и профессиональные заслуги. Лучше выбрать деловой стиль, если это уместно. Более подходящая та одежда, в которой будете ходить на работу. Главное, чтобы вы чувствовали себя комфортно.

Продумать вопросы к работодателю. Об этом стоит подумать заранее и сделать для себя определенные пометки. Это касается режима работы, обеденного перерыва и возможности брать отгулы. Обдумайте также, что именно вы будете говорить о своей личной жизни, чтобы данные вопросы не были для вас неожиданными.

Будьте пунктуальны. Заранее продумайте маршрут и рассчитайте время до места собеседования. Лучше прийти минут на 15 раньше, чтобы осмотреться и настроиться на деловой лад.

Стрессоустойчивость. Вот главный секрет прохождения собеседования. Можно отлично подготовиться, уместно одеться, вовремя прийти, но неуверенно и скованно говорить с работодателем, опустив глаза вниз. Такое поведение перечеркнет все ваши заслуги, указанные в резюме. Чтобы привести себя в спокойное состояние рекомендую:

✔ прогуляться перед важной встречей, чтобы успокоиться;

✔ хорошо выспаться;

✔ относиться к предстоящему, как к опыту, который необходимо приобрести, а значит, лучше спокойно его пройти;

✔пройти тренинг «Системно-векторная психология» Юрия Бурлана.

Наша жизнь — это взаимодействие с другими людьми. Стрессоустойчивость определяет, насколько нам комфортно быть в этих отношениях. Если ваше внутреннее состояние спокойное, а в своих действиях вы активны, вовлечены в процесс, получаете радостные впечатления от жизни, успешны в своих достижениях, тогда вы можете легко приспособиться к напряжению происходящей ситуации. Подробнее об этом говорится в видео:

Что лучше говорить о себе? Важный секрет успешного собеседования при трудоустройстве — это понимание, какие ваши качества наиболее важны для работодателя. Попасть при разговоре в точку. Тренинг «Системно-векторная психология» Юрия Бурлана помогает мгновенно определить, что за человек перед вами и как лучше с ним вести переговоры. Как это можно применить в собеседовании:

  • Если работодатель худощавый, подтянутый, высокий, посматривает часто на часы, возможно, одет в костюм с галстуком, то перед вами человек с кожным вектором. Для него важна польза-выгода и экономия, в том числе, и его времени. Вам лучше говорить лаконично, по делу, показать, какую именно пользу вы принесете его компании. Будет уместно отметить, что вы умеете быстро включаться в процесс и справляетесь с многозадачностью.  
  • Если собеседник склонен к полноте, обстоятелен, аккуратен, тщательно формулирует свои мысли, то перед вами обладатель анального вектора. В разговоре с ним не стоит торопиться, уделите внимание деталям, не доводите до спора. Если вы проходили дополнительное обучение, обязательно упомяните об этом. Предоставьте свои дипломы, сертификаты. Ставку лучше сделать на профессионализм, опытность, надежность и обучаемость.
  • Если перед вами эффектная бизнес-леди, стройная, одетая по последним веяниям моды, с красивой прической, макияжем, — то это обладательница кожно-зрительной связки. С таким человеком важно строить разговор ярко, эмоционально, с улыбкой, глядя в глаза. Уместно будет сказать о вашем увлечении психологией, желании понимать людей.

Секреты собеседования

Следуя этим секретам успешного собеседования, вы сможете облегчить себе задачу трудоустройства. Провести переговоры с работодателем без лишних нервов.

Множество людей уже смогли применить знания, полученные на тренинге, и получили свои результаты:  

Мое хорошее состояние стало причиной того, что несколько недель назад я успешно прошла собеседование! Я сидела, слушала, что мне говорят, что у меня спрашивают и просто...фокусировалась на человеке, принимавшем меня на работу.. «Ага, кожа, в здоровом состоянии, развитая... так, невеста у него...есть!.. у девушки его зрение развитое... вот откуда этот порыв к созданию бизнеса!.." Примерно такой диалог и вела у себя в голове...
Отвечала ему на понятном ему языке, на его языке... В итоге через пару дней позвонили и сказали, что будут очень рады иметь у себя такого работника)
Юлия Штанько. Читать далее...

Регистрация здесь

Редактор: Айнур Малдыбаева
Корректор: Ирина Щербакова
Оформитель: Виктория Романова

Понравилась статья? Поделитесь в соцсетях.
Добавить комментарий

Вы можете оставить комментарий авторизировавшись через любую из представленных социальных сетей либо просто указав имя и эл. почту

   

HaBepx