Бывает так, что ежедневная суета, напряжение и усталость приводят к полному упадку сил. Мы начинаем испытывать апатию, уныние. Пропадает всяческое желание ходить на работу, заниматься домашними делами и даже проводить время с семьей. Хочется закрыться ото всех и никого не видеть и не слышать. Чтобы никто не трогал, ничего не спрашивал и не нарушал спокойствие. Где взять энергию в такой ситуации, чтобы не провалиться в пропасть бессилия?

Нам кажется, что причина такого состояния одна — куча проблем, свалившаяся в один момент как снег на голову. Порой даже кажется, что из этого состояния не выбраться, что негде взять силы и энергию для жизни. Но если хорошо подумать, то можно еще увидеть свет в конце тоннеля.

Где находится источник энергии

Вот взять несколько разных человек и спросить у них, чего им не хватает для счастливой жизни. Один скажет — любви, другой спросит — а в чем смысл жизни, третьему не хватает стабильности, четвертому — финансового и социального благополучия и так далее.

В этих ответах и скрыт секрет энергии. Ведь человек и есть желание, которое жизненно необходимо наполнять. Когда человек находит смысл жизни или настоящую любовь, то его уже не остановить. А если этого не делать, то желание постепенно уменьшается и сходит на нет.

Более подробно о том, где взять энергию, можно прочитать в статье: «Где брать силы, когда жизненная энергия на нуле»

А первым шагом на пути к счастливой жизни будет регистрация на бесплатный онлайн-тренинг «Системно-векторная психология» Юрия Бурлана.

Корректор: Ирина Щербакова

Понравилась статья? Поделитесь в соцсетях.
Добавить комментарий

Вы можете оставить комментарий авторизировавшись через любую из представленных социальных сетей либо просто указав имя и эл. почту

   

Похожие вопросы:

  • 1
  • 2
  • 3
Prev Next
HaBepx