Родители часто задаются вопросом, почему один ребенок сразу понимает наши принципы воспитания (например, быть послушным, честным, последовательным, спокойным), а другой — как будто-то бы их не воспринимает или специально делает все наоборот? И как в таких случаях правильно воспитать сына? Обратимся за советом к Системно-векторной психологии Юрия Бурлана.

В первую очередь мы понимаем, что дети от рождения обладают разными наборами свойств и желаний — векторами. Различное сочетание векторов является основой для формирования характера ребенка.

Воспитательные приемы для каждого вектора будут свои. Поэтому, если передавить ребенка там, где у него нет нужных свойств, или, наоборот, не додавить там, где надо, — есть большой шанс вырастить человека, который не сможет быть счастливым.

Если мы хотим правильно воспитать сына, то должны понимать отличия врожденных свойств и желаний. Это возможно, если знать общую фундаментальную базу для воспитания всех детей.

Подробнее о том, как правильно воспитать сына (или дочь), читайте в статье «Воспитание детей: как вырастить поколение счастливых гениев»

И смотрите видео: 

Статья написана с использованием материалов онлайн-тренингов Юрия Бурлана «Системно-векторная психология».


Понравилась статья? Поделитесь в соцсетях.
Добавить комментарий

Вы можете оставить комментарий авторизировавшись через любую из представленных социальных сетей либо просто указав имя и эл. почту

   

HaBepx