Запрос на крепкие парные отношения в современном обществе велик. Тем не менее миллионы мужчин и женщин по-прежнему остаются одинокими.

Не везет в личной жизни — вздыхают они, — попадаются все время не те.

Не получается найти человека для жизни в многомиллионном людском море. Несмотря на развитие коммуникаций и возможность познакомиться с человеком из любой точки планеты, плюс старые добрые способы знакомства в реале никто не отменял. Почему же так происходит?

Личное счастье каждый представляет по-своему. Кому-то нужен верный друг для путешествий с палаткой. Другой мечтает об уютном доме с розовым садом и гулом детских голосов. А иной будет счастлив только с человеком из своего профессионального сообщества.

Не везет в личной жизни - картинка 1

Всех объединяет одно — люди хотят разделить радость жизни с партнером противоположного пола, потому что человек по природе своей существо парное и моногамное. Человеку нужен человек.

На самом деле разнообразные «не те» нам не попадаются. Мы сами их выбираем.

Мы не знаем кто нам нужен по причине незнания самих себя, своих истинных желаний и устремлений, идущих из глубины души, а не продиктованных извне трендами или окружением. Которое, несомненно, желает нам добра, но смотрит на мир через призму своих интересов, никогда не наших.

Почему это повторяется с изнуряющей периодичностью?

Медвежью услугу в выборе нам оказывают:

  • Плохой опыт

  • Негативные жизненные сценарии

  • Увлечение эзотерикой

  • Оттачивание формы и игнорирование содержания

  • Потребительское отношение к потенциальному партнеру

 

Плохой опыт

Читали изречения в духе: «Каждый человек дается нам для опыта. Потом дадут для счастья»? Повторяющиеся неудачные отношения делают исправно лишь одно — строят вокруг человека стену из недоверия и страха перед новыми отношениями. Стену почему-то принято называть мудростью.

На самом деле, повторяющиеся грабли — это сигнал, который громко кричит: «Аларм! Что-то в жизни идет не так! Надо менять!»

А в душе мы продолжаем ждать, что придет кто-то невообразимо прекрасный и настойчиво, но нежно пробьет эту стену из скептицизма и настороженности.

Плохой опыт лишь добавляет нам разочарований и заставляет на любого потенциального партнера смотреть с недоверием — мы еще человека не знаем, увидели его в первый раз, например, в гостях у друзей, а наши брови уже непроизвольно сходятся к переносице и губы стягиваются в куриную гузку. Мудрость, говорите?

И рад бы в рай, да опыт не пускает. Если излишне подозрительно относиться к каждому первому/первой, велика вероятность не разглядеть того самого человека, появление которого в нашей жизни так желанно.

 

Негативные сценарии жизни

Современные люди нередко становятся заложниками ошибочного воспитания. Наши мамы и папы желают нам добра, но не всегда знают, как его правильно донести до ребенка. В результате в психике могут сформироваться ложные установки и появиться негативные сценарии. Чтобы не причинить вред хрупкой детской психике, травмирующие душу воспоминания вытесняются в подсознание. Закрепляются там якорями невидимые и неосознаваемые, начинают управлять судьбой человека, делая его несчастным в разных сферах жизни. Например, снова и снова побуждают нас выбирать не тех людей в спутники жизни.

Запрет на чувства, комплекс жертвы/ сценарий на неудачу, обиды — список можно продолжить, у каждого человека свой якорь, который не дает почувствовать удовольствие от жизни вместе с близким человеком.

Не везет в личной жизни - картинка 2

 

Форма или содержание

Стоит улучшить форму, думаем мы, и тогда мне точно повезет.

Индустрия красоты, модные дома, армии фитнес-тренеров всех мастей неустанно трудятся, чтобы довести форму до совершенства. Но что-то по-прежнему идет не так, ведь количество людей, страдающих от одиночества, не уменьшается.

Снаружи вы можете выглядеть на 5 с плюсом, а внутри по-прежнему будет жить испуганная девочка или обиженный на маму мальчик. Плохие состояния души ничем не заглушить, феромоны молча и беспристрастно выдадут с головой несбалансированную психику. Не скрыть ни дорогими костюмами, ни волшебными кремами из корня мандрагоры.

Между тем именно внутреннее состояние человека определяет, каких потенциальных партнеров мы можем привлечь.

Что делать? Меняться не снаружи, а изнутри. Изменить свое внутреннее состояние, запах феромонов, который считывается потенциальным партнером бессознательно и поэтому всегда безошибочно.

 

Увлечение эзотерикой

Увлечение эзотерикой реально портит жизнь некоторым женщинам, хотя со стороны гадания, гороскопы, поиск венцов безбрачия и прочих карм могут выглядеть как безобидное хобби. Такие люди перестают жить свою жизнь. Ожидают, что пиковый король появится как предсказано, или верят, что быть одной — это карма за прошлые грехи.

Человек ничего не делает для поиска партнера и построения отношений, а отдает свою личную жизнь на откуп чужим людям. А затем сидит и ждет в коридорчике, когда сбудется очередное предсказание, выданное в мир полуграмотной теткой или инстадивой с нарисованными бровями. За немалые деньги. Месяцами, годами. Так жизнь в коридоре перед закрытыми дверями и проходит.

А что там, за стенами коридорчика? Жизнь? Нет, жизнь жить не буду, это сложно. Вон нас тут, в коридорчике, на стульчиках сколько сидит, все умницы и красавицы. Авось и мне когда-нибудь повезет. Тем более баба Нюра обещала. А пока можно повздыхать: «Ну как же не везет с мужчинами…»

Не везет в личной жизни - картинка 3


Аффирмации

Разновидность эзотерических направлений. Может показаться, что уж с ними вы точно создадите себе нужный внутренний настрой. На самом деле аффирмации не меняют вас изнутри. Вы как бы уговариваете сами себя, что вы привлекательны и позитивны. Но уговорами не изменишь бессознательное. Именно там формируются жизненные установки и якоря, которые не дают почувствовать вкус жизни, направляя ее в негативное русло. Подсознание глухо к бодрящим словам. Сколько раз не говори «халва» — во рту слаще не станет; так это не работает.

Детские психотравмы, обиды и ложные установки надо прорабатывать — разобрать откуда они взялись и как именно управляют вашей жизнью. Когда механизм их действия становится понятным — их деструктивное влияние на судьбу пропадает. Бесполезно срезать каждый год верхушку хрена и повторять: «Не расти хрен, расти груша. Я самая обаятельная и привлекательная». Пока вы не выкорчуете ненужный корень и не посадите на его место грушу, дело с мертвой точки не сдвинется.

 

Мне, мне, мне

Если долго смотреть на ленту сайта знакомств, можно увидеть птенцов-желторотиков с разинутыми клювиками. Крутят из стороны в сторону маленькими головками на тонких шейках, кричат: «Мне, мне! Дай! Хочу! Еще!»

В век потребления мы хотим только брать. Только получать: внимание, заботу, понимание. Но другой хочет того же — удовольствия для себя.

А между тем, любовь — это всегда про отдачу. Любовь — это понимать желания другого. Чувствовать другого. Ставить счастье другого выше своего наслаждения. Сосредотачиваться на другом.

Пока в парных отношениях каждый хочет личного счастья только для себя, все люди будут казаться неподходящими. Снова и снова не те.

 

Выходим из замкнутого круга

Подходить к выбору нужно осознанно. Прежде всего осознать себя, свои психические свойства и желания. И тогда придет понимание, какой человек нам подойдет. К кому присмотреться, с кем развивать отношения, а на кого не стоит тратить время.

Для того, чтобы выбрать свою половинку, всего то и нужно знать свою конфигурацию, чтобы отыскать подходящий пазл.

Научиться понимать свою психику и видеть других людей изнутри можно на тренинге Юрия Бурлана «Системно-векторная психология». Слушатели тренинга прорабатывают все разрушающие последствия детских психотравм — ложные установки, негативные сценарии, обиды, которые мешают стать счастливым. Меняется восприятие мира, и как следствие, внутреннее состояние. И тогда происходят желанные изменения в личной жизни, в отношениях с детьми и родителями, в профессиональной сфере.


 

Статья написана с использованием материала онлайн-тренингов «Системно-векторная психология» Юрия Бурлана

Бесплатный ОНЛАЙН тренинг по Системно-векторной психологии Юрия Бурлана

Редактор: Тамара Ткаченко
Корректор: Татьяна Орлова

Понравилась статья? Поделитесь в соцсетях.
Добавить комментарий

Вы можете оставить комментарий авторизировавшись через любую из представленных социальных сетей либо просто указав имя и эл. почту

   

HaBepx