Сил никаких больше нет! Что делать — муж не хочет работать? Сколько себя помню, весь воз домашних забот везла на себе я. Зарабатывание денег, проверка уроков с детьми, приготовление пищи.

Муж постоянно мечтал о пенсии. «Вот выйду на пенсию, и станет легче, вот тогда мы с тобой заживем!» — говорил он.

Но жизнь надо жить сейчас, а не потом. Поэтому я бралась за любые подработки, брала работу на дом. Муж же в ожидании пенсии пролеживал диван и находил себе оправдания, почему он не работает.

После его увольнения я размещала его резюме на сайтах вакансий. Даже ездила с ним на биржу труда, но все без толку. Муж не хочет работать.

Работа была. Но его всегда что-то не устраивало. То ездить далеко, то зарплата маленькая — всегда находились причины, чтобы вернуться к своему проверенному другу-дивану.

И я, вздохнув (муж все-таки), брала дополнительную работу на дом.

Муж не хочет работать

Не перестаю задаваться вопросом, почему же муж не хочет работать? Возможно, он уже привык, что жена, как золотая рыбка, решит его проблемы. И деньги найдутся в тумбочке, а неприятности сами собой исчезнут.

Проблемы созданы, чтобы их решать, но, очевидно, так думают не все.

И избавителем от невзгод может быть жена. Жена, которая спасет и разрешит все проблемы.

Зачем напрягаться, если жена все решит, а муж, который не хочет работать, будет спокойно лежать на диване и ждать пенсию?

Муж не хочет работать — в чем причина

Есть мужчины обстоятельные, консервативные, им сложно что-то менять в своей жизни

В реализованном состоянии они профессионалы своего дела, специалисты, которых ценят на работе. Они неторопливо и качественно выполняют свою работу.

Но в настоящее время им трудно адаптироваться к современному ритму жизни.

И они проигрывают более гибким и шустрым коллегам.

Таким мужчинам требуется больше времени, чтобы адаптироваться на новом рабочем месте. Новизна для них является стрессовых фактором. Им важно выполнять свою работу качественно. А качество не терпит спешки. Они боятся совершить ошибку, показать себя не с лучшей стороны. Этот страх может проявляться как неуверенность в себе и мешать в трудоустройстве.

Есть другая причина, по которой мужчина не хочет работать. Она кроется в ощущении бессмысленности жизни. Когда поиски ответа на внутренние вопросы остаются без ответа. Когда поиски своего предназначения в этой жизни безрезультативны. Все это свойственно обладателями звукового вектора. Звуковик не может удовлетвориться материальными, земными ценностями. Ему этого мало. Он ищет смысл во всем, даже в работе. Его желание — это познавать мир, находить ответы на сложные вопросы. Когда желания звукового вектора не реализуются, человек впадает в депрессию. В таком состоянии все материальное отходит на второй план, в том числе и работа.

Муж не хочет работать

Как же вдохновить мужчину на поиск работы?

Сделать это может жена.

И не покорно взвалив на свои плечи заботу о муже и добычу средств для пропитания. А понимая причину состояния мужа, причину, почему муж не хочет работать. Точно зная корень проблемы, вы будете знать, как поговорить с мужем и пробудить в нем желание к трудоустройству.

Где получить эти знания?

Регистрируйтесь на вводные онлайн-лекции тренинга «Системно-векторная психология» Юрия Бурлана здесь.

Подробнее о том, почему муж не хочет работать, читайте в следующих статьях:

«Мужчина не работает и не помогает. Уходить или спасать брак»
«Человек не хочет работать: что с ним не так»

Редактор: Айнур Малдыбаева
Оформитель: Алла Кольченко

Понравилась статья? Поделитесь в соцсетях.
Добавить комментарий

Вы можете оставить комментарий авторизировавшись через любую из представленных социальных сетей либо просто указав имя и эл. почту

   

HaBepx