Как избавиться от лени раз и навсегда? Есть ли ответ на этот вопрос?

И что делать, когда «лень лениться, не только шевелиться»? Может ты какой-то не такой, и только тебе лень все делать, а есть люди, которые вообще не знают, что это такое? Может быть, и есть такие особи, но на другой планете, в другом измерении, в других Вселенных. Но только не здесь.

Самый большой секрет, который скрывают от нас, — это то, что ленятся все. Не веришь? А это так. Ты никакой не особенный. Просто ты не знаешь, как с ней бороться. Кстати, это тоже одно из самых больших заблуждений, что надо с ней «бороться».

Ее надо знать в лицо. Знать, что это такое и почему она возникает именно у тебя. У одних людей природа лени одна, у других — другая. Есть люди, которые избавляются от лени раз и навсегда, точнее, они нашли способ замечать лень на ранней стадии и предотвращать ее. А если это смогли другие, то сможешь и ты.

  • Вывод 1. Ленятся все. Одни умеют лень преодолевать, другие — не знают как.

Способность ее преодолевать — закладывается в детстве: или «влечение к жизни, к ее изменению», или «влечение к статичному состоянию». Стоит отметить, что в разные периоды жизни берет верх или одно, или другое.

Как избавиться от лени раз и навсегда

А, может, у тебя нет мотивации? Где та «морковка», которая поднимет именно тебя с дивана, которая поможет избавиться от лени!? У разных людей «морковка» разная. Поэтому советы психологов, как избавиться от лени, помогают одним и совершенно не действенны для других.

  • Вывод 2. Причины того, что называют ленью, у каждого свои. И «морковка» у всех разная. Потому что люди разные.

Именно лень очень многим талантливым людям не дает состояться, как профессионально, так и творчески. Вот, когда лень становится сильнее таланта. Но самое страшное — это леность ума. Именно это может стать непреодолимым препятствием, когда человек не в состоянии достичь желаемого. Это одна из основных причин апатии, унылости и депрессий. Физическую лень можно отследить. А как отследить умственную?

  • Вывод 3. Леность ума — одна из основных причин апатии.

  • Вывод 4. От лени нельзя избавиться. С ней нужно уметь «договариваться».

Как избавиться от лени и жить на полную катушку

А можно ли, будучи ленивым, жить на полную катушку?

Откуда брать энергию для жизни? Как преодолевают лень? Как избавляются от лени раз и навсегда? Об этом можно почитать в тысячах результатов людей, прошедших тренинг.

В интернете психологи и просто блогеры каждый день предлагают людям все новые и новые способы улучшить свою жизнь и здоровье. Но только тренинг «Системно-векторная психология» Юрия Бурлана дает развернутое и четкое понимание о том, как бороться с ленью и ее последствиями. Метод — осознание причин возникновения этих неприятных симптомов, портящих нашу жизнь.

Все, кто устал лениться, устал от постоянных срывов, могут пройти регистрацию на бесплатный онлайн-тренинг здесь. Более 22 000 людей получили свои результаты. Среди них и те, кто успешно преодолевают лень и живут «на полную катушку».

Корректор: Валерия Старкова
Оформитель: Алла Кольченко

Понравилась статья? Поделитесь в соцсетях.
Добавить комментарий

Вы можете оставить комментарий авторизировавшись через любую из представленных социальных сетей либо просто указав имя и эл. почту

   

HaBepx