Любой родитель хочет воспитать из своего ребенка хорошего, здорового и счастливого человека. Из девочек чаще хотят вырастить принцесс и леди, а из мальчиков — настоящих мужчин. Но вот кто такой настоящий мужчина? Каким он должен быть? Как правильно воспитывать мальчика?

Что значит — правильно воспитать мальчика? Вырастить его таким, как хотят родители, или таким, каким он способен стать? И не всегда второй вариант может совпадать с желаниями родителей.

Каждый родитель желает своему ребенку жизнь лучше и счастливее, чем у себя. И каждый старается воспитывать мальчика с рождения таким образом, чтобы в будущем у него было все, чтобы стать лучшим из лучших.

Чаще всего родители уверены, что знают, кем должен стать их сын, какую профессию он должен выбрать, чтобы прожить долгую и счастливую жизнь. Но , к сожалению, не всегда убеждения родителей совпадают с желаниями самого ребенка. Когда желания и интересы родителей и ребенка не совпадают, может получиться не совсем довольный своей жизнью бизнесмен, инженер, преподаватель в вузе и так далее. Потому что, стараясь вырастить из птички рыбку, в результате можно получить лишь несчастную птичку. Она не может ни летать, ни плавать.

Как правильно воспитывать мальчика

Как воспитывать мальчика, чтобы он был маминой радостью и папиной гордостью?

Как бы родители ни старались дать все самое лучшее своему ребенку, они могут добросовестно заблуждаться в том, что действительно нужно их сыну. Не понимая врожденных талантов и особенностей психики своего ребенка, можно случайно направить его не туда. Например:

— С рождения мальчик очень гибкий физически, нежная натура в душе, любит петь и танцевать. Конечно, можно сразу понять — ему надо на вокал или в театральную студию. Но есть отец, который желает, чтобы его сын вырос настоящим мужчиной, чтобы он умел за себя постоять, — и отдает его на борьбу или каратэ. Но результаты могут не оправдать себя. Почему? Читаем здесь

— Бывает, мальчик замкнутый , нелюдимый, любит часами сидеть перед компьютером, играть на смартфоне — его бы хорошо записать на кружок робототехники. А любящая мама отдает его в театр, чтобы ребенок раскрепостился. Но мальчик еще больше погружается в себя. Подробнее о том, как правильно воспитывать такого мальчика, читай в этой статье

Таких примеров можно привести очень много.

Как правильно воспитывать мальчика, чтобы он получил максимально возможное развитие, реализовал себя во взрослой жизни и получал огромное удовольствие от того, чем занимается?

Как было сказано выше, многое зависит от врожденных свойств психики детей. Важно выбрать методы воспитания, подходящие именно вашему ребенку.

Также существуют общие принципы воспитания. Родителям необходимо знать о важности чувства защищенности и безопасности, о насильственном кормлении, о влияние крика на детскую психику, о вовлечении ребенка в полезные привычки и о многом другом. Все этот необходимо учитывать, чтобы правильно воспитать мальчика.

В современном мире есть точное знание о человеке, которое помогает выбрать правильный курс развития своих детей и получать не только пользу, но и удовольствие от общения с ними.

Системно-векторная психология Юрия Бурлана научает видеть и понимать врожденные желания и способности ребенка. Родители смогут безошибочно определить, к чему у их ребенка есть талант и от чего он получит максимальное развитие. Четко увидят, каким он способен вырасти. Выберут верный курс развития и смогут воспитать настоящего мужчину, счастливого и достойного члена общества.

Те родители, которым уже удалось пройти тренинг «Системно-векторная психология» Юрия Бурлана, оставили свои отзывы о воспитании детей. Вот некоторые из них:

Статья написана по материалам тренинга Системно-векторной психологии

Редактор: Айнур Малдыбаева
Корректор: Ирина Щербакова
Оформитель: Алла Кольченко

Понравилась статья? Поделитесь в соцсетях.
Добавить комментарий

Вы можете оставить комментарий авторизировавшись через любую из представленных социальных сетей либо просто указав имя и эл. почту

   

HaBepx