Хочется каждый день просыпаться счастливой, наслаждаться каждым моментом жизни, радоваться солнышку, дождику, вкусной еде. Но почему-то не получается, даже когда все благополучно.

Системные советы: как научиться радоваться жизни

Любой человек желает получать радость и не хочет страдать. Каждый из нас живет ожиданием счастья. На день рождения или Новый год мы дарим друг другу подарки, желаем счастья и, конечно, ждем его для себя. Когда же оно наступит? Может быть, в следующем году?

Человек рожден для радости и счастья, и все это для него уже есть, нужно только научиться его получать и радоваться жизни.

Счастье — это состояние удовлетворения условиями своей жизни, осмысленность жизни, осуществление своего человеческого призвания и самореализации, то есть состояние вполне достижимое. Научиться радоваться жизни можно с помощью Системно-векторной психологии.

Почему, достигнув чего-то желаемого, мы не можем наслаждаться бесконечно, а снова испытываем неудовлетворенность? Наши желания постоянно увеличиваются. Этот процесс происходит для развития, это стимул постоянно развиваться и двигаться вперед.

Если я хочу счастья, то должен быть активным. Природа рациональна и не допускает бесполезной траты ресурсов. Энергия дается на исполнение желаний. Когда вместо того, чтобы реализовывать таланты в обществе, человек не способен достигать желаемого, просиживает свое время впустую в социальных сетях, спустя рукава выполняет нелюбимую работу и живет в ожидании пятницы, то его желания постепенно угасают.

Энергии становится меньше. А счастье несовместимо с апатией и унынием. Чем больше желаний и планов, тем реже звучит вопрос: как научиться радоваться жизни?

Радость в жизни зависит от умения быть благодарным

Не все умеют получать с благодарностью, от этого умения зависит способность радоваться жизни. А начинается она с детства, с первого и главного желания ребенка — кушать.

Благодарность — это то, о чем мы забыли, сытая жизнь расслабила нас. Сегодня, в век скоростей, и кушаем быстро, заглатывая и забывая, что пища — это дар природы.

Заглотнули еду и побежали дальше, разучились ощущать пищу. Забыли поблагодарить за то, что сейчас, конечно, есть в избытке, а ведь могло бы и не быть.

Научаясь получать наслаждение даже от маленького кусочка самой простой еды — корочки хлеба, мы приучаемся радоваться самым простым вещам: хорошей погоде, близким людям, любимому делу.

После тренинга люди получают возможность жить полноценно, устойчиво ощущая радость и наслаждение. По-новому воспринимается проживание своей жизни, как то, что доставляет радость и воодушевление. Регистрируйтесь на бесплатный тренинг здесь.

Статья написана с использованием материалов онлайн-тренингов Юрия Бурлана «Системно-векторная психология»

Редактор: Айнур Малдыбаева
Корректор: Валерия Старкова

Понравилась статья? Поделитесь в соцсетях.
Добавить комментарий

Вы можете оставить комментарий авторизировавшись через любую из представленных социальных сетей либо просто указав имя и эл. почту

   

HaBepx