Содержание:

  1. Меня бесит муж

  2. Что делать, если муж бесит и раздражает?  

  3. Если бесит и раздражает муж: новый взгляд на привычное

  4. Бесит любимый муж. Что делать?  

  5. Советы, как разрешить проблему

  6. Гармония отношений. Когда муж вдруг перестал бесить и раздражать

Хочется взаимопонимания! Идеальных парных отношений. Чтобы муж предугадывал мои желания, понимал меня с полуслова, был идеальным супругом.  

Почему же не получается создать комфортные условия для обоих? В начале наших совместных отношений все было идеально. Но со временем быт внес свои коррективы. Уже не так все здорово, весело, радостно и идеально, как было в первые месяцы нашей совместной жизни. Уже попритерлись немного, и нет той былой магии, изюминки, которая превращала всю нашу обыденность в сказку за один миг. Тогда главное было, чтобы любимый был рядом!  

Сейчас все иначе. Любимый по-прежнему рядом. Но в тоже время муж меня бесит и раздражает по малейшему поводу. Сил нет. Он не слышит моих доводов, просьб. Опять все делает по-своему и не так, как надо. Я стараюсь принять его таким, какой он есть. Не помогает. Знакомая история?

Я злюсь, рыдаю ночами в подушку и мучаюсь мыслью о том, что ничего не меняется. Главное, я не знаю, что конкретно делать, если муж меня бесит.  

Что делать, если бесит муж

Что делать, если муж бесит и раздражает?

Можно закрыть глаза на какие-то особенности мужа. Не обращать внимания на то, что он оставил свет на кухне гореть до самого утра, бросил носки в неположенном месте или пьет чай, сопровождая каждый глоток причмокиванием. Вот только сказать: «не обращай внимания» — легко. А как это сделать?  

Таких привычек может быть великое множество. В каждой семье есть свои. У каждого мужа есть свои особенности.  

Вариантов решения для таких случаев не так много. Советы и рекомендации повторяются на разных сайтах.  

Почему муж раздражает и бесит????

В основном в список включены:

— гормональный сбой, беременность;  

— низкая самооценка, недостаток внимания;  

— завышенные требования;  

— разногласия, обиды.

Какая бы ни была причина, совет будет один — понять и принять мужа. Ведь это поможет снять раздражение. Найти точные слова, которые помогут поговорить с супругом без ссор. Вот только как его понять и принять?  

Знания о том, что вы выросли в разных семьях и у вас разное воспитание, — недостаточно. Чтобы получить желаемый результат, необходимо углубиться и узнать больше об особенностях вашей психики, о свойствах и желаниях.

Если бесит и раздражает муж: новый взгляд на привычное

Знания, которые человек получает на тренинге «Системно-векторная психология», позволяют взглянуть на супруга не через себя, а сквозь призму его психических особенностей.  

Разные психические свойства, заложенные в нас природой, задают нам разные желания, способности, привычки, взгляды на жизнь и мироощущение.  

Непонимание этих отличий друг в друге и вызывает неприязнь. Вы начинаете раздражаться на супруга.  

Муж бесит, потому что он просто не такой, как вы. В то время как любимый человек делает что-то и поступает именно так, как считает нужным. Как ему кажется, будет правильно в данной ситуации. 

Почему муж бесит и раздражает

Бесит любимый муж. Что делать?  

Если ваш ненаглядный и любимый вас бесит, а именно — что-то конкретное в его действии или поступке вас раздражает, то для снятия этой неприязни есть советы:

    1. Определите, что конкретно является источником раздражения.  

Например, вас раздражает, когда муж постоянно торопит перед самым выходом из дома. Именно в то время, когда необходимо все тщательно перепроверить и ничего не забыть.  

    2. Определите истинную причину, по которой ваш муж делает то, что вас раздражает.  

Например, из вышеописанного примера видно: муж любит делать все быстро, не теряя ни секунды драгоценного времени. Предпочитает не опаздывать, а успевать все вовремя. Когда опаздывает, он начинает торопиться и торопит окружающих. Все это проявления кожного вектора 

    3. Определите причину своей реакции.  

Вам хочется завершить начатое без спешки, сделать все идеально, не упустив ни одной детали. А для этого необходимо время. Вас, наоборот, будет раздражать спешка. Потому что вы обладаете другими свойствами, которые отличаются от свойств супруга. Загляните сюда, почитайте.  

    4. Поиск выхода.  

Потратив немного времени, проанализировав свои свойства и особенности супруга, можно сделать следующее: попросить мужа сделать еще несколько простых дел вне дома. Очень важных, которые нельзя отложить. Именно такое занятие, которое муж с удовольствием сделает и не будет отвлекать вас от вашей цели. Все останутся довольны.

Нас могут бесить и раздражать абсолютно разные вещи, не только те, что приведены в примерах. Но когда нам удается сосредоточиться на супруге, получается избежать негативных ощущений, отношения меняются в лучшую сторону.  

В примерах приведены только два вектора. Узнать больше о других вы можете, пройдя по ссылке.

Как понять мужа, если он меня бесит

Гармония отношений. Когда муж вдруг перестал бесить и раздражать

Помните крылатую фразу? «Счастье — это когда тебя понимают». Прекрасно и очень здорово жить, когда тебя понимают и принимают таким, какой ты есть, со всеми твоими изюминками.  

Но когда понимают не только тебя, а еще и ты понимаешь супруга, то понятие счастья раскрывается на другом уровне: счастье — это когда я могу понять другого человека.  

Ведь так приятно и радостно на душе, а улыбка не сходит с лица, когда вы знаете:

  •     почему вашему мужу так важно, чтобы тапочки всегда были в одном и том же месте;
  •     почему он сейчас погружен в себя и даже не слышит вашего вопроса;
  •     почему супруг пропал в ванной комнате и вот уже битый час сидит там;
  •     почему, наконец, он не такой, как вы сами.

Приходите на бесплатный онлайн-тренинг «Системно-векторная психология» Юрия Бурлана. Регистрация тут. Уже после бесплатных вводных лекций вы начнете отличать свойства людей, их желания, способности. Этот навык останется вам бонусом.  

Редактор: Айнур Малдыбаева
Корректор: Ирина Щербакова
Оформитель: Алла Кольченко

Понравилась статья? Поделитесь в соцсетях.
Добавить комментарий

Вы можете оставить комментарий авторизировавшись через любую из представленных социальных сетей либо просто указав имя и эл. почту

   

HaBepx