Человек рождается с определенным набором хромосом, составленным из родительских. Ему вручен полный пакет: его будущий максимальный рост, цвет глаз и волос, тембр голоса, телосложение. Все, что касается физического тела. Есть еще один бесценный дар. Кто сможет разгадать его — выполнит задуманное природой, найдет себя, исполнит все желания и станет счастливым. О загадочном даре и как его расшифровать — далее.

Ключи от желаний

Каждый человек, который приходит в мир, наделен желаниями. Желание всегда обеспечено талантом, способностью реализовать его. Потенциально каждый из нас — безгранично счастливый человек. Мы не рождаемся для мук и терзаний. В природе все гармонично. Остается разобраться, как пользоваться заложенными свойствами. Для этого нужно понять самих себя. Это можно сделать очень точно.

Внимательный заметит, что мы все очень разные. Одному нравится сладкое, другому соленое. Кто-то ночами напролет пишет музыку, иной просыпается с первым лучом солнца. И такие же разные способности видеть красоту, филигранно работать руками, слышать звуки, блестяще продавать. Это проявления наших желаний — векторов, которые задают направление нашей реализации.

Нам выпало жить в очень быстрое время. Когда к себе прислушаться? Смотрим на общую массу и сами устремляемся в поток. Ездим на модные курорты, поступаем в трендовые институты, устраиваемся на престижную работу. Хорошо, если случайно, наощупь, попадаем в свои свойства. Это настоящий джекпот.

А если нет? Депрессия, нежелание учиться, работать, просыпаться. Не интересно жить. Не хочется любить. Нет желания и огня. Одолевает лень. Такое случается из-за непонимания себя и своих желаний. Сегодня понять всю глубину психических свойств и реализовать себя в жизни, стать счастливым, становится возможно в самые краткие сроки.

 

Реализация в профессии

Одна из важных составляющих человеческого счастья — реализация среди людей. Все, чего мы достигаем или добиваемся, важно, только если признано обществом. В этом и проявляется ценность человека, оправдание его жизни.

Перед глазами яркие примеры. Алла Ильинична Левушкина, хирург, наша современница. Оперировала в московской больнице до 91 года. История петербурженки Евгении Степановой всколыхнула весь мир. В 60 лет она приступила к тренировкам по прыжкам в воду с вышки. С тех пор с чемпионатов мира привозит золотые, реже серебряные, медали. Когда ей исполнилось 75 лет, привезла все золотые медали из Монреаля. Равных соперниц не нашлось.

Откуда у этих женщин столько сил в таком преклонном возрасте? Где черпают желание жить и силы побеждать? Им удалось раскрыть свои истинные желания и реализовать. Есть желание — есть талант. Такой человек увлечен и счастлив.

 

Как найти себя

Аня: как выбрать профессию? Тянет то к одному, то к другому. И не можешь определиться.

Психика современного человека многовекторна. «Талантливый человек, талантлив во всем» — известная поговорка. Она о том самом многовекторном человеке, который сумел почувствовать, раскрыть и реализовать свои желания.

В разных жизненных обстоятельствах можно опираться на любой из векторов. Например, у человека особо чувствительный взгляд, позволяющий видеть множество оттенков. Прекрасная возможность стать профессиональным фотографом. У него же есть возможность реализоваться не только в творческом поле, но и в интеллектуальном.

Неспешный и обстоятельный человек обнаруживает в себе талант учиться и учить, идеально работать руками — такого мастера будут ценить и уважать.

Юркий и пробивной станет эффективным управленцем или будет прибыльно торговать.

Странноватый, витающий в облаках, включающийся в работу ночью виртуозно работает абстрактной мыслью. Передовые IT-технологии созданы им. Ученый, философ, генератор идей.

В каждом из нас есть готовые ответы, как понять себя и успешно реализовать себя в жизни.

Счастливые, одухотворенные лица, горящие глаза. А начиналось все иначе. Нежелание учиться, растерянность, вопросы без ответов.



 

 

Статья написана с использованием материалов онлайн-тренингов Юрия Бурлана «Системно-векторная психология»

Корректор: Евгения Лицкая

Понравилась статья? Поделитесь в соцсетях.
Добавить комментарий

Вы можете оставить комментарий авторизировавшись через любую из представленных социальных сетей либо просто указав имя и эл. почту

   

HaBepx