«Живем в гражданском браке уже 6 лет. Поначалу он говорил о свадьбе. А теперь молчок. Мои попытки узнать причину нежелания оформлять отношения вызывают у него раздражение.
Говорил: «Обсудим эту тему после повышения на работе». Сейчас у него новая должность, а о браке говорить все равно не хочет. Теперь у него новая отговорка: «Надо сначала денег накопить, квартиру купить!»
Вроде все правильно, нам нужна квартира. И в то же время, закралось сомнение в душе. А хочет ли он вообще на мне жениться?
Что делать? Я не хочу всю жизнь быть сожительницей. Я хочу законных отношений! Я замуж хочу!»
Делится своими переживаниями участница интернет-форума. А вам знакома такая ситуация? Тогда эта статья для вас.

Гражданский брак — тенденция современного мира

Написано много статей, сняты тысячи видео о том, почему мужчины не хотят жениться на женщине. Количество советов и тренингов женского счастья прямо пропорционально росту актуальности проблемы. Получается, что эти рекомендации не работают.

В чем причина?

В том, что в основном советы затрагивают внешнюю оболочку. А для решения этой проблемы необходимо копнуть глубже. Понять природу взаимоотношений, механизм сексуального влечения, особенности своей психики и психики партнера.

Ради красивой фотографии можно научиться занимать привлекательную позу, вытягивать губки или делать улыбку под слово «сыр». Но совсем другое дело быть желанной и привлекательной со всех жизненных ракурсов, во всех жизненных ситуациях.

Глубже понять причины, по которым мужчина не хочет жениться, нам поможет тренинг Системно-векторная психология Юрия Бурлана.

 

Он не хочет жениться. В чем причины и что делать?

Если прислушаться к своему любимому, то многие мотивы становятся очевидными. Как правило, виной тому стресс и нереализованность в жизни. Что поможет преодолеть временные трудности? Что позволит ему увидеть в вас спутницу жизни? Давайте разбираться.

Рассмотрим самые распространенные мужские аргументы:

Вариант №1. Мужчина всячески оттягивает разговор о свадьбе. Все взвешивает, говорит, что нужно подумать, подготовиться. Не любит, когда его торопят.

В потенциале он — самый верный и лучший муж, заботливый отец. Главная его ценность — семья и дети. Жизнь с ним как за каменной стеной.

Так почему он не хочет жениться?

Причина. Такой мужчина неторопливый, щепетильный, основательный, любит все анализировать. Эти свойства проявляются и в отношениях с женщиной. Он тщательно взвешивает все за и против и долго думает перед тем, как сделать предложение. Не любит перемены и с трудом решается на серьезный шаг.

Отличительное свойство его мышления — это стремление обобщать. В профессии такой человек обрабатывает и систематизирует огромные потоки информации. В его мозгу «все полочки и коробочки подписаны». Ситуации с похожими свойствами объединяются и раскладываются по местам.

В личной жизни на первое яркое впечатление заводится «дело», вешается «ярлык», и все похожие ситуации заносятся в созданную «папку». Возможно обобщение и хорошего опыта, и плохого. Так, болезненные воспоминания родительских отношений или первый неудачный брак становятся исходной точкой. Мужчина делает вывод, что все может повториться, и боится жениться снова.

Что делать:

✓Поторапливание и сбивание с ритма вызывают у него ступор и упрямство. Не надо «бодаться с дубом» — это неэффективно. А вот понимание его свойств, поступков помогут подобрать в разговоре точные слова, которые попадут в цель.
✓Такой мужчина отзывчив на похвалу, уважение. Восхищайтесь им. Будьте искренни. Он чутко ощущает, когда его хвалят незаслуженно.
✓Он точно оценит хозяйственность женщины, чистоту и порядок в доме, рассортированные по коробочкам вещи, наглаженную и опрятную одежду.
✓ Не добавляйте стресса изменчивостью, перестановками вещей.
✓ Таким мужчинам точно нельзя рассказывать о прошлых отношениях. Для человека с анальным вектором «первый» — значит, лучший. Все, что было раньше, до него, — самое лучшее.

 

 

Вариант №2. Мужчина часто погружен в себя, может часами сидеть за компьютером. Шумные компании — не для него. Орущие дети раздражают. Замкнут, немногословен, закрывается от окружающего мира за наушниками.

Причина. Человека со звуковым вектором окружающие воспринимают — как не от мира сего. Такой мужчина погружен в мир идей и мыслей. Материальные ценности на втором месте. На первом — поиск смысла жизни, постижение законов мироздания, научные изобретения. Он обладает абстрактным интеллектом, может в уме представлять то, что нельзя потрогать и увидеть: физические свойства материи, математические формулы, компьютерное программирование и т. д.

Женитьба, как внешний атрибут материального мира, для него не ценна. Ищет глубокой духовной связи с женщиной. Любые истерики, крики, скандалы приводят к его замкнутости. В стрессе старается уединиться, не общаться с людьми.

Что делать. Подойдет все, что поможет создать глубокие духовные отношения, наполненные смыслом:

✓ Уважайте желание партнера побыть в тишине.
✓ Говорите спокойно и тихо. Звуковики обладают чувствительным слуховым сенсором.
✓Интересуйтесь его мыслями, это поможет вам стать его соратницей. Открывайте дверь в его потайной невидимый мир.

 

Вариант №3. Он часто говорит про свою маму. «Мама плохо себя чувствует, я сегодня не смогу встретиться!», «Уже поздно, мама будет переживать». Жениться он пока не торопится. Порой кажется, что ему и не нужна жена.
Причина. С детства он боготворит маму, желает быть «любимым сыном». Послушный, помощник, старается хорошо учиться. Лучшая награда для него — похвала.

Бывает, что мать начинает использовать такие свойства сына в своих интересах. Она заботится так, чтобы ни одна конкурентка не смогла бы с ней сравниться. Глубоко привязывает сына к себе эмоционально.

Уход взрослого сына из-под ее влияния к другой девушке вызывает сильнейшую душевную боль и потерю чувства безопасности. Она пытается вернуть его обратно обострениями плохого самочувствия: «Иди, сынок, развлекайся. Ой, что-то сердце прихватило. Вот помру тут одна, и скорую некому будет вызвать!» В ход также идет критика своей конкурентки: «Сынок, ну не будет она заботиться о тебе, как мама! Смотри, какая она ленивая! Ей только квартира наша нужна!»

Что делать. Важно понять, настроен ли парень решительно создать свою семью. Мама воспитывала под себя, и он зависим от нее. Взвесьте все за и против.

 

Поведение женщины для создания семьи

Поговорим о женской силе. Почему парень не хочет жениться и что зависит от девушки?

Не стоит до свадьбы соглашаться на сожительство, оставаться ночевать.

Почему?

Мы живем в мире выпущенной из бутылки сексуальности. То, что было стыдно нашим бабушкам, сегодня является нормой.

Глянцевые женские журналы и коучи вкладывают в наши умы мысль, что секс на первом свидании — это нормально и современно. Считают, что надо сразу оценить партнера.

А знаете, что мужчина подсознательно хочет жениться на той девушке, в верности которой он будет уверен. От природы любой мужчина хочет передать свои гены в будущее. Он должен быть уверен, что будет воспитывать своих детей.

Женская стыдливость и скромность — наиважнейшие качества претендентки на руку и сердце.

 

Чем пахнет женщина

Речь не о духах, а о запахах, которые мы считываем бессознательно, то есть о феромонах. Наши эмоции пахнут. Любая собака подтвердит, что сразу чувствует человеческий страх или агрессию. Неосознанно мы так же считываем состояние людей: «Вот этот мне сразу не понравился», «А тот такой приятный!».

Женская жизнерадостность, счастье, желание вдохновлять и любить — энергетическое топливо для мужского развития и свершений. Он надышаться не может, так хочет быть рядом.

Стильная прическа, правильные черты лица и идеальная фигура не помогут заглушить запах неприязни, усталости, недовольства, обид…
«А женщины какие! Уму непостижимо. И хорошенькая, и умница, и одета прекрасно. И чего им только мужчинам надо, не понимаю!» — недоумевала заведующая танцевальным клубом из кинофильма «Москва слезам не верит».

Важно следить за собой и своим здоровьем. Но внешность не главная добродетель потенциальной жены. Рядом с ней должно хотеться жить. Эмоциональная глубина и окрыление от интимной близости неимоверно вдохновляют мужчину.

 

 

Знание, которое поможет

Зачем накапливать негативный опыт? Лучше приступить к делу со знанием. А главным критерием оценки эффективности того или иного знания являются результаты.

Более 23 000 результатов оставили люди, прошедшие тренинг «Системно-векторная психология» Юрия Бурлана. В том числе и во взаимоотношениях.

Их можно разделить на 3 группы:

1. Эмоциональный рост женщины. Она понимает, как строить отношения.
2. Состояние женщины меняется настолько, что многолетний партнер старается скорее расписаться. Пока не набежали конкуренты.
3. Женщина осознает, какой мужчина ей нужен. Тогда «старый» партнер отпадает сам собой, или она передумывает выходить за него замуж. А на его место приходит нужный мужчина.

Важные осознания слушательницы получают уже на бесплатном онлайн-тренинге Системно-векторная психология Юрия Бурлана. Зарегистрируйтесь по ссылке.

 

 

…Пришло глубокое ощущение себя как женщины, своего достоинства. Счастье быть женщиной. Я разрешила себе брать то, что мой любимый человек хотел мне давать, но я раньше не принимала... Еще до окончания тренинга он сделал мне предложение выйти за него замуж, мы были вместе 6 лет ...
Юлия К., менеджер, Франкфурт-на-Майне, Германия

…Мужчины как будто с ума посходили: они не проходят мимо меня спокойно, пытаются познакомиться, предлагают встречаться, интересуются мной и почти с порога зовут замуж…
Алена С., педагог по классу вокала и гитары, Уфа

Статья написана с использованием материалов онлайн-тренингов Юрия Бурлана «Системно-векторная психология»

Редактор: Айнур Малдыбаева
Корректор: Алла Антипина

Понравилась статья? Поделитесь в соцсетях.
Комментарии  
+1 # Анастасия 03.09.2020 06:20
"Но совсем другое дело быть желанной и привлекательной со всех жизненных ракурсов, во всех жизненных ситуациях." - прямо въелись в мозг слова.
Так хочется привлекать не только красивой позой, а быть желанной всегда при любых обстоятельствах
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+1 # Майя Левчук 03.09.2020 13:19
Подтверждаю - ни красивая прическа, ни платье, ни новые украшения и белье не являются залогом долгих, крепких и счастливых отношений. Здесь нужно что-то большее... Врастать друг в друга ветвями, доверять, принимать, открываться на встречу.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий

Вы можете оставить комментарий авторизировавшись через любую из представленных социальных сетей либо просто указав имя и эл. почту

   

HaBepx