Почему все люди без труда принимают решения в своей жизни, а я не могу? Мне безумно тяжело дается выбрать и купить даже новую пару обуви. Что уж говорить о принятии какого-то важного решения, которое может изменить всю мою жизнь. Как принять правильное решение и больше никогда не сомневаться в своем выборе?

Как правильно принимать решения в жизни?

Принятие решения в жизни для меня так же энергозатратно, как написать диссертацию. Особенно когда область принятия решения мне совсем не знакома. Я просто обязан все узнать, проверить, посоветоваться с экспертами и профессионалами. И только потом, возможно, я смогу принять решение, но сомнения меня, скорее всего, так и не покинут. Надо мной все знакомые смеются: «Ну что ты как маленький! Не можешь сам никакое решение принять!». А еще для меня очень важно посоветоваться с мамой. Из-за этого надо мной подшучивают, что я как ребенок. Меня самого вечное сомнение раздражает и выматывает. Я бы рад принять решение быстро и просто, но не могу. Что с этим делать, как научиться принимать правильные решения — я не знаю!

Как принять правильное решение

Сколько себя помню, я всегда был самый медленный и самый дотошный. «Ну что ты докапываешься до мелочей!» — постоянно слышал в свой адрес. Ну как мелочи, когда это тоже важно?! Сколько себя помню, никогда принятие решения мне не давалось легко. Что бы я не пробовал:

— метод принятия решения 10/10/10;

— 5 способов быстро принять решение;

— 10 шагов, как сделать правильный выбор, и еще много-много всего.

Ничто из этого мне не помогало, и я снова впадал в ступор перед принятием важного решения.

Как быстро принимать правильные решения и не сомневаться в правильном выборе

В Системно-векторной психологии Юрия Бурлана очень подробно описаны вечно сомневающиеся люди. Ценности таких людей — это чистота, верность, преданность, уважение старших и идеально выполненная работа. Их называют перфекционистами. И сложность выбора возникает только потому, что они желают принять единственно верное решение.

Их решение должно быть идеальным и самым точным. Желание принять правильное решение и страх, что оно окажется неверным, для таких людей сравнимо со страхом бизнесмена неправильно выбрать стратегию и потерять клиентов, партнеров и прибыль.

Первым шагом на пути к принятию решения станет ролик: «Трудности перед выбором. Как сделать выбор?», который вы обязательно должны посмотреть!

Корректор: Ирина Щербакова
Оформитель: Алла Кольченко

Понравилась статья? Поделитесь в соцсетях.
Добавить комментарий

Вы можете оставить комментарий авторизировавшись через любую из представленных социальных сетей либо просто указав имя и эл. почту

   

Похожие вопросы:

  • 1
  • 2
  • 3
Prev Next
HaBepx