Любовь прошла так быстро, растворилась в воздухе, словно ее и не было, оставив горько-соленный привкус и вопросы. «Почему любовь проходит? Почему кто-то легко находит своего любимого человека, создает пару, семью? А я, как Робинзон на острове, остаюсь за бортом, а мимо проплывает корабль со счастливыми парами. Эй, я тоже хочу на ваш корабль! А где билеты продаются, не знаю».

Таким билетом является знание. Важно осознать причины, почему проходит любовь. Когда скрытые механизмы станут ясны, они уже будут не властны над человеком, и решение проблемы придет само.

Итак, приоткроем тайны женской души.

Почему любовь так быстро увядает  

Любовь начинается с влечения. Люди притягиваются друг к другу по принципу магнита, т.е. сходятся две противоположности, чтоб дополнить друг друга как две части одного целого. Сначала это опьяняющее чувство, эйфория, которая длится максимум три года. Многие называют это явление «любовь живет три года». На самом деле это лишь влечение на запахах. Мы притягиваемся друг к другу за счет феромонов.  

Любовь возникает позже, когда на базе влечения формируется эмоциональная связь между мужчиной и женщиной. И начинается эта связь с женщины, она задает тон в отношениях, а мужчина дает отклик.  

Почему проходит любовь

Женщина — это муза для мужчины, ради нее он готов на все. Все достижения мужчины — это женский запрос. Т.е. от женщины мужчина хочет и получает вдохновение. А чего хочет женщина? Ответ в трех словах — защищенности, безопасности, алиментации. Все эти процессы взаимосвязаны. И если где-то произошел сбой, то чувства постепенно проходят, и люди начинают остывать по отношению друг к другу.  

Рассмотрим одну из причин  

Приведу несколько примеров. На девушку начал кричать друг парня, высказывал резкие замечания из-за того, что она отказалась соглашаться с ним, что место женщины должно быть на кухне. А парень просто принял сторону друга, посмеялся, т.е. не защитил свою девушку.  

Или другая ситуация. Женщина сидит с ребенком в декрете, большую часть времени посвящает ему. На себя времени не хватает, муж стал жаловаться. «Ты так изменилась с тех пор! Раньше ты была другой, веселой, красивой, а теперь? Совсем мне внимания не уделяешь! Я устал». И начинает отстраняться от жены…

Таких примеров много. Но суть одна: потеряна сама основа отношений — защищенность и безопасность. Что чувствуют эти женщины в такой ситуации? Земля уходит из-под ног. Возникают вопросы: «Можно ли доверять человеку? Можно ли быть уверенной в завтрашнем дне? Как жить дальше?»

Внутри появляются разные чувства, в зависимости от устройства психики: обида, страх, желание немедленно прекратить отношения. Меняется состояние женщины, в результате меняется и тон в отношениях. Так влечение и чувства начинают угасать.

Как изменить ситуацию и построить крепкие отношения

Для этого необходимы знания. А именно, понять:

  •     как формируются отношения между мужчиной и женщиной с разных ракурсов;
  •     какой человек лучше всего подходит вам;  
  •     по какому сценарию будут развиваться отношения с конкретным человеком;
  •     и самое главное — как построить крепкие отношения с человеком, к которому вы испытываете искреннюю симпатию.

После тренинга «Системно-векторная психология» Юрия Бурлана формируется новый уровень отношений, когда становится понятна важность стремления делать все для партнера, каждый не тянет одеяло на себя и не стремится стать счастливым за счет другого, а делает счастливым своего родного и любимого человека. Любит и наслаждается этим прекрасным чувством! Ведь любовь, оказывается, это не то, что мы требуем для себя, а то, что можем и делаем для своего близкого человека.

Многие люди встретили свою любовь в процессе прохождения тренинга или вскоре после него:  

Хотите знать больше? В полной мере разобраться в том, почему любовь проходит, и понять, как встретить свою настоящую любовь, можно на тренинге «Системно-векторная психология» Юрия Бурлана. Регистрация здесь.

Редактор: Айнур Малдыбаева
Корректор: Ирина Щербакова
Оформитель: Алла Кольченко

Понравилась статья? Поделитесь в соцсетях.
Добавить комментарий

Вы можете оставить комментарий авторизировавшись через любую из представленных социальных сетей либо просто указав имя и эл. почту

   

Похожие вопросы:

  • 1
  • 2
  • 3
Prev Next
HaBepx